Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Остеохондрозы

Остеохондрозы -рекомендации по лечению

Как таковых не существует."Остеохондроз" - "что-то у Вас в позвоночнике не так. На самом деле,тут все не так.

Обычно все начинается именно с миозита - воспаление мышечной ткани.Но...ее запускает конкретный орган. Орган воспаляется(гиперактивность...) Каждый орган связан сетью нервов с определенной секцией спинного мозга(позвоночника...) через которую он получает управляющие сигналы от мозга(не без того...) И если эта связь пропадает - орган перестает работать. При травме позвоночника обычно "отнимается" все что ниже. Это оно.

Но есть и обратная связь. Если "воспаляется" орган,то воспаляются и нервные окончания в соответствующей секции позвоночника.

Иннервация вызывает воспаление мышечной ткани,а поскольку внутри позвоночника "гвоздя нет",а как раз наоборот мягкий спинной мозг,то позвонки держатся как раз за счет мышечного корсета.При не симметричном воспалении может возникать "перетяжка",вызывающая смещение позвонка и пошло поехало...

Смещение позвонков может просто пережать нервные окончания,и тут уже "все хорошо".Называться будет "ревматизм" и тут уж "отдаст по полной".

Понимание этой картины крайне важно для лечения. Поскольку сначала будем снимать воспаление,а для полного восстановления - будем восстанавливать "задействованные органы" -ибо именно они "причины всей заварушки",и без их восстановления все будт повторяться сколь угодно много раз.Что обычно  и происходит.

Здесь мы занимаемся двумя зонами -"шейной"и "поясничной",ибо они,как правило и вылетают.

Объяснить почему не сложно: шейный отдел завязан на печени,поясничный на почках...

А это как раз "обычные направления патологии".

 

Шейный остеохондроз

Явление печеночное,поэтому:

1. Снимаем боль(воспаление):

здесь по "острому случаю": первый час каждые 15 мин. по три запуска терапии(кнопку "повтор" жмем два раза...) Потом три раза еще каждый час. Потом каждые три,пока все не пройдет -перестанет болеть.

Боль в шее

 

2. После чего нормализуем работу печени:

Каждые три часа в течение 5 дней,на каждый день своя кнопка,сеансы в (9,12,15,18,21) дневные сеансы пропускать можно на ночь обязательно.

Если Вам за 40,то две недели(с перерывами на выходные) сеансы проводим и только на ночь.

Восстановление печени

 

 

Поясничный остеохондроз

 

Здесь все тоже - но поясничный остеохондроз вызывается почками.Поэтому:

1.Снимаем боль в пояснице:

Здесь по "острому случаю": первый час каждые 15 мин. по три запуска терапии(кнопку "повтор" жмем два раза...) Потом три раза еще каждый час. Потом каждые три,пока все не пройдет -перестанет болеть.

Боль в пояснице

 

2.Нормализуем работу почек:

Каждые три часа в течение 5 дней,на каждый день своя кнопка,сеансы в (9,12,15,18,21) дневные сеансы пропускать можно на ночь обязательно.

Если Вам за 40,то две недели(с перерывами на выходные) сеансы проводим и только на ночь.

 

Восстановление работы почек

 

 

 

 
You are here: