Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Летняя диета

Летняя диета - едим и не травимся...

Лето красное – чудесная пора ,но могут быть проблемы с пищеварением ,да и не только если не быть в курсе как все влияет на организм. Особенно при наличии хроники. Поэтому: до 35 желательно ,потом обязательно соблюдать простые правила питания.

Здесь фрукты – овощи. В отличии от корнеплодов – которые мы не употребляем – не полезны(нагружают кишечник) все «вершки хороши». Поскольку в райских садах – преобладали фрукты ,а про грядки никто не слышал(культурное земледелие появилось значительно позже),фрукты – ягоды – это просто идеальная еда для организма – усваиваются полностью ,клеточный  сок нормализует водный баланс ,аминокислоты восстанавливают цикл Кребса – а это «дыхание клетки»  и внутриклеточный обмен при котором клетка расцветает – именно поэтому именно фрукты -ягоды наиболее эффективны для приготовления масок для лица – клетки кожи оживают сразу. Но, на все есть свои правила.

Желтое и сладкое можно всем. Без ограничений. Это касается всех фруктов и ягод. Да просто желтое и сладкое. Есть такая наука аюрведа ,которая оценивает влияние качеств продуктов на наш организм включая влияние даже на отдельные органы и системы. И здесь важными факторами являются именно цвет и вкус. Так что все просто – можно все желтое и сладкое и всем.

 

Read more...
 
You are here: