Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Общая теория



Энцефалитный клещ -лечим...

 

 

"Из-за климатических изменений в столичном регионе появился новый опасный вид клещей. Леса Москвы и Подмосковья, а также соседние области наводнили . Они переносят ряд тяжелых заболеваний – в том числе энцефалит и болезнь Лайма (боррелиоз)." (из сообщений СМИ)

Ну что здесь скажешь ,на то и лето. Нам  важно то ,что здесь есть "группа риска". Дело в том ,что токсин клеща(попросту яд...) сначала вызывает гиперактивность(раздражение...) мочеполовой системы ,а потом уже идет реакция на оболочки мозга, с их возбуждением до воспаления и отеком. Это и есть схема развития инцефалита.

К сожалению ,эта картина полностью совпадает с раздражением(воспалением) мочеполовой системы, которое может быть вызвано как вторичным инфецированием у взрослых ,так и проблемами желчевыделения у детей(на почве дискенизии желче выводящих путей ,что,по  практическим исследованием имеется у ста из ста...). Процесс стал настолько повальным ,что лет 5 назад во всех московских школах пытались проводить противоэнцефалитную вакцинацию. Процесс заглох просто потому ,что сразу пошли случаи резкого ухудшения состояния у детей.

 

Read more...
 

Понизим давление без таблеток

 

 Сейчас лето - период обострения сердечно-сосудистых заболевание. Причина - самая простая, лето , а как следует из воcточной медицины ,это "сезон огня",соответственно и нагружает сердечно -сосудистую ,кровь она красного цвета просто по принципу «подобного». В добавок печень это "дерево ,которое горит от огня",что оказывает негативное влияние еще и на печень ,но обо всем по порядку.

Как все работает

Выработку крови -процесс кроветворения "организует " поджелудочная железа. Но процесс этот идет постепенно. Поэтому при гиперактивности поджделудочной может возникать полнокровие. Это состояние организма  ,когда кровь вырабатывается не в связи с "жизненными показателями",а просто в связи с воспалением самой поджелудочной железы ,поэтому вырабатывается с избытком. Это,кстати, часто указывает на начальную фазу диабета ,но не всегда обязательно ,здесь чуть сложнее.

Read more...
 

Время - назад

В теории подобия- в ней много всего забавного. Это "когда верхняя часть растений - все органы и системы организма,что выше пояса стумулирует,подземная -корешки -нижний этаж", там много всего. И все работает.

И есть старый принцип - "процесс излечения идет обратно процессу развития заболевания" .

С наблюдением тех же фаз. Как жили "старые гомеопаты" - тут сложно сказать,но у нас этот процесс - мимо не пройдешь.

Микроволновая терапия она действием сильным обладает - ну все же воздействие "от миллионных", и оно шкалами - рядами гармоническими идет,только на повышение - по длительности семанса. Начинаем с миллионых и далее потенция только повышается...

Соответственно и жалобы "вот вчера рука заболела,как раньше было,я сначала испугалась,а потом подумала - значит так и надо".Бывает, регулярно. И правильно.

Read more...
 

Болезнь - это хорошо

Разумеется,любому "нормальному" человеку это заявление покажется более чем странным,и на то есть причины... Но не тому,кто уже знакомился с материалами на нашем проекте и знает - что болезнь это только "фаза комперсации состояния" когда организм с ней борется.

Ну просто как может и наша задача ему в этом помочь. Еще Пирогов говорил,что необходимо "рарывать патогенную связь между сознанием человека и его заболеванием". Дело в том,что "наши страдания на эту тему" организму в его борьбе вовсе не помогают. "Если хозяин сдался то и мне чего напрягаться" -примерно так реагирует он в "лице нашего иммунитета".

Но и игнорировать "забывать о заболевании" тоже нельзя - здесь последствия намного хуже,чем в первом случае. В первом,он хоть вяло,но борется,во втором - нет. "Тебе пофигу,а мне и подавно - чего зря силы тратить если тебе это не нужно".

Read more...
 

Информационная медицина - история вопроса

Хотя термин информационная медицина появился последние несколько лет, человечество знакомо с этой медициной достаточно давно.

Информационная медицина является медициной, которая использует различные методы и способы энерго-информационного влияния на организм человека. Ее эффективность базируется на трех основных факторах:

Наш организм взаимодействует с внешними информационными потоками, которые поддерживают нас как вид и влияют на все сферы нашей жизни – духовную, физическую и психическую

Поскольку наше активное существование как личности определяется комплексом духовно-психических процессов, имеющих энергоинформационный характер, то и воздействовать на них нужно энерго-информационными методами

Все энерго-информационные компоненты и технологии копируются из естественной экологической среды, что полностью соответствует нам как структуре личности и взаимодействию с окружающим нас миром

Аллопатическая (химическая) медицина здесь беспомощна, поскольку, проводя воздействие на организм на уровне химических процессов и активно влияя на обмен и работу органов, не влияет на процессы энерго-информационные, создавая тем самым напряжения и блоки, приводящие к развитию патологии – заболеваниям. Она может применяться только для блокирования (купирования) активных патологических процессов, но абсолютно не способна излечивать – приводить состояние нашего организма в норму. Мало того, поскольку ее воздействие имеет глубокую побочную патологию, состояние здоровья организма в целом только ухудшается – именно этот факт, сейчас очевидный почти всем, и приводит к возрастанию интереса к различным вариантам экотерапии и гармонизации, где используются методы и средства, полученные из нашей экологической среды обитания.

Read more...
 
  • «
  •  Start 
  •  Prev 
  •  1 
  •  2 
  •  Next 
  •  End 
  • »
Page 1 of 2
You are here: