Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Отдых и релаксация

 

Отдых - это не просто очень важная часть нашей жизни, это еще и часть очень нужная. Прежде чем напрячься - нужно расслабиться, а чтобы поработать - нужно как следует отдохнуть.

Бичом нашего времени стала хроническая усталость и нервное истощение. Отделить одно от другого, кстати, несложно. Если вы устали и вас тянет спать, причем в легли и уснули - это хроническая усталость, разумеется, со снижением общего самочувствия, потерей настроения и даже элементами легкой депрессии. А вот если вы устали и спать вас не тянет... а еще так - легли спать и не спится - это уже нервное истощение. А нервное истощение - это уже заболевание, поскольку возникает хроническая гиперактивность оболочек мозга, а главное - сбивается привычный для организма механизм торможения. Мы не тормозим - мы не можем успокоиться. И вот на этом месте тормозить нужно сразу.

в общем, дело тут такое. Разумеется, со всем этим можно и нужно разобраться, и как лучше и эффективнее отдохнуть, создать для организма условия для восстановления сил - вы узнаете в нашем разделе.

Это касается и традиционного отдыха - "с отъездом под пальмы", и всего того, что можно и нужно делать каждый день - водные процедуры, баня, душ, простейшие вещи, которые при их правильном применении способны снять не только усталость, но даже и нервное истощение.

Успехов!



Что нам 15 сулит...

И это не о кухне - это о здоровье.

 

Год козы - это нагрузка на сердце. Деревянная коза(такая нонче...) печень... Итоги - инфаркты,инсульты.

Инсульты - к майским,инфаркты - летом...

Поэтому то,что наш Президент 2015 объявил годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями - то как в воду глядел. Тема будет актуальна.

 

Деревянная коза...??? Так козлы - тут либо дрова пилить -либо пороть. И то и то удобно.

Знак зимний ,иньский,это из серии "готовь сани летом",в плане все заготовки на будущее пойдут.

Активных успехов ждать не стоит в плане реализации - а вот поработать как раз можно.

 

Кто как поработает - так так потом и получит. По известному месту тоже - год такой...

По характеру. Как копытами в землю упрется - дергать бестолку.Но...черный хлебушек с  солью любит.

Так что "напрягать кого либо" - бесполезно,только "прикормка" и позитивные мотивации.

 

Молока не много - литра 2,зато сладкое,вкусное и гипоаллергенное - лечебное.

Так что никто не отравится.

А вообще- существо домашнее,полезное.

 

Но все это вовсе не страшно,если Вы пройдете полный курс восстановления здоровья.

"Водный баланс" выведет токсины и нормализует обмен клетки,заодно и лимфу почистит.

"восстановление мочеполовой" не только нормализует работу органов и систем мочеполового тракта ,но еще и камешки в почках "почистит"

"Восстановление печени" не только нормализует работу печени и желчного пузыря,но и начнет восстановление клеточной структуры печени(полное восстановление при повторных курсах за год).

"восстановление кальция" нормализует кальцкевый обмен и избавит вас не только от склероза,но и от "вен" - у кого с этим проблема.

Все это здесь:

 

Восстановление организма

 

Год,разумеется,"китайский". Начнется он 19 февраля 2015 года. Но,новый год - это смена годовых биоритмов,из-за чего и происходит перестройка оргнаизма.

Резко он не меняется- нам бы совсем худо было,так что есть "переходной интервал"-это квартал - три месяца. Разделяется он не равномерно.

Месяц до начала - заканчивается старый,старые биоритмы падают,а потом еще два месяца постепенно запускаются новые.

Смена энергетики года - это дополнительная нагрузка на иммунитет и подстраховаться- восстановить здоровье нужно заранее.

Так что прямо после "нашего нового" начинаем - как раз успеете.

И не говорите,что Вас не предупреждали...!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Ваше здоровье в Ваших руках...

И на здоровье...!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

 

 

Аромат счастья

Аромат счастья

 

Таковой то же есть – это запах любимой женщины. И дело вовсе не в феромонах… Как недавно установили ,мы  определяем партнера еще и по запаху – гормональный фон. А он соответствует генотипу – так что чем дальше – тем лучше. Это такая «подстраховка от природы». Но ,тема не эта..

Есть еще аромотерапия -  здесь воздействие запахами не только настроение улучшает ,но ,даже ,регулирует состояние органов и систем .А поскольку запах нам важен – ну мы много по нему чего определяем,это и влият сильно.

Но это тоже не наша тема

Есть в психологии «прикол» называется «метод якоря». Это когда наши ассоциативные связи – по одному элементу полностью  погружают нас в то состояние. Так оказалось – в «Европах» этим пользуются очень активно и часто – ну вот умные какие.

А делается это так. Выбираются духи – приятные и ими пользуемся только при хорошем настроении. Неважно что. В театр ,в кино или просто так. Но исключительно в этом случае. Потом – ни ни.

И так два месяца. За это время происходит «закрепление динамического стереотипа» - этот аромат у нас в голове прочно связывается именно с это ситуацией радости. Дальше – проще. При плохом настроении – просто нюхаем и все… И состояние радости восстанавливается автоматически.

 И никакой депрессии… А парфюма ,приятного сейчас много…любого.

Приятного Вам настроения. Всего два месяца позаниматься и все.

 

 

 

Чудо родных рук

Родные руки

 

Как-то ,еще когда лекции по интегральной медицине читались ,приезжал народ – наш народ, и ,разумеется , у все был интерес к разным «чудесам». А у нас курс сложный – это и теория Фоля с практикой ,и гомеопатия и Джень Цзю терапия(иглоукалывание в народе…) учебного материала – море и еттто все в две неделе.

Соответсвенно в первый день- что бы все вопросы с «чудесами» снять и делом заняться я им «ставил руку». Это не сложно и больше 5 минут не уходит – что и удобно. Главное – делать до перемены – что бы на перемене все смогли «поразвлекаться » , ну уж а потом и лекции…

Делается это не сложно. Берем человека и ставим его боком к себе,так,что бы спина была «под правую руку». Далее «ищем поля». Вначале – поясница – там всегда проблемы. Правую руку подводим к позвоночнику на уровне кобчика и слегка отводим от тела – примерно на ширину ладони. Здесь нужно поискать мах ощущений. Просто послушать себя. Чуть ближе к телу – чуть дальше – он легко находится.

Read more...
 

Морская вода

 

Море – одна из самых благоприятных сред для человеческого организма, ведь состав морской воды практически что идентичен составу плазмы крови. Морская вода активизирует кали-натриевый насос в клетках кожи, в результате чего идет активная ее регенерация и заживление любых ран. Йод – стимулирует работы эндокринной системы и щитовидной железы.

Вода влияет на работу почек и мочеполовой системы просто как внешний патогенный фактор, снижая ее активность. Поэтому до 21 года девушкам идо 24 лет мальчикам морская вода очень полезна без ограничений – просто для восстановления гормонального баланса, особенно в период активного полового созревания, когда данные системы находятся в гиперфункции.

У людей же старшего возраста, ведущих активную, скажем так, личную жизнь, море может вызывать перегрузку мочеполовой системы, что может выражаться в повышенной отечности ног. В это случае гораздо полезнее сухое тепло, чем купание в морской воде. А при наличии тенденции к нефрозам, с водой вообще нужно быть поаккуратнее.

Здесь картина возникает настолько яркая, что если ваш ребенок после купания ощущает себя хуже, если вообще от поездки на море он заболевает (на море или после возвращения домой), что на почве иммунодепрессии сейчас бывает сплошь и рядом, то это явный повод обратить внимание  на состояние мочеполовой системы, особенно почек.

 

 

Ванна

С давних пор использовалась не только в гигиенических целях, но и в лечебных.

При любой, даже не слишком высокой физической активности, в нашей жизни возникает фактор стресса – просто от неблагополучия психологической обстановки. И ванна – как ни что другое – дает мягкий процесс согревания, релаксации и главнее – восстановление вншених покровов и энергии. При нахождении в теплой воде обмен в тканях кожи повышается, начинается активное ее очищение и обновление. При этом идет активный сброс токсинов, особенно если в воду добавить морской соли, то эффект получится и обеззараживающий, и заживляющий и восстанавливающий кожные покровы. Принимать очень теплую ванну нужно не менее 15-20 минут. При этом в воду желательно погружать корни волос, чтобы стимулировать обмен в тканях кожи головы. Это очень хорошо стимулирует рост волос, предотвращает их выпадение и помогает восстановить кожу головы.

Поэтому регулярные теплые ванны с морской солью – залог здоровья и молодости кожи и волос.

 
  • «
  •  Start 
  •  Prev 
  •  1 
  •  2 
  •  Next 
  •  End 
  • »
Page 1 of 2
You are here: