Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Морская вода

 

Море – одна из самых благоприятных сред для человеческого организма, ведь состав морской воды практически что идентичен составу плазмы крови. Морская вода активизирует кали-натриевый насос в клетках кожи, в результате чего идет активная ее регенерация и заживление любых ран. Йод – стимулирует работы эндокринной системы и щитовидной железы.

Вода влияет на работу почек и мочеполовой системы просто как внешний патогенный фактор, снижая ее активность. Поэтому до 21 года девушкам идо 24 лет мальчикам морская вода очень полезна без ограничений – просто для восстановления гормонального баланса, особенно в период активного полового созревания, когда данные системы находятся в гиперфункции.

У людей же старшего возраста, ведущих активную, скажем так, личную жизнь, море может вызывать перегрузку мочеполовой системы, что может выражаться в повышенной отечности ног. В это случае гораздо полезнее сухое тепло, чем купание в морской воде. А при наличии тенденции к нефрозам, с водой вообще нужно быть поаккуратнее.

Здесь картина возникает настолько яркая, что если ваш ребенок после купания ощущает себя хуже, если вообще от поездки на море он заболевает (на море или после возвращения домой), что на почве иммунодепрессии сейчас бывает сплошь и рядом, то это явный повод обратить внимание  на состояние мочеполовой системы, особенно почек.

 

 
You are here: