Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Правила восстановления обмена

Чтобы наладить обмен, нужно «эффективно зарядить организм» всему необходимыми ему питательными веществами уже с утра. Хоть одного не хватит – обмен просядет. Лучший набор питательных веществ включает в себя витамины и минералы, находящиеся в яйце. Современная официальная наука полностью подтверждает тот факт, что яйцо являет собой абсолютно уникальный вариант универсального питательного набора – а именно содержит в себе абсолютно все необходимые организму питательные вещества, включая витамины и минералы. Поэтому, хотя бы  одно яйцо на завтрак (в расчете на 50 кг веса в день – если ваш вес больше 50 кг – уже 2 яйца). Полностью снимает проблему стресса. Настолько, что после этого можно просто пить один чай и все будет в порядке. Организм мы с вами успокоили.

Для повышения эффекта обмена необходимо добавить жирных аминокислот, а это 30 г сливочного масла. В стандартном завтраке, рассчитанном на нормализацию обмена, еще входят 2 куса белого хлеба, на один из который мы намазываем эти самые 30 г масла для восполнения жирных аминокислот, на второй – примерно столько же, а это столовая ложка – плавленого сыра. Лучше всего президент. Плавленый сыр содержит в себе слизь, прекрасно восстанавливающую биофлору кишечника. Разумеется, дальше никакого хлеба в течение для мы с вами не едим.  Да и само наличие масла и сыра предполагает, что мы активно займемся в течение дня похудением, поскольку это ресурсы для активного запуска обменных процессов.

Об этих нюансах пищеварения в плане «плавленого сырка» очень хорошо знали советские алкаши – люди, страдающие хроническим алкоголизмом. Которые перед тем, как «приступить к приему алкоголя» четко «жали рукой» плавленый сырок дружба и делили его на троих. И уже только потом бутылку на бульки. Просто потому, что без наличия слизи возникал ожег слизистых желудка и кишечника. С очень и очень нехорошими последствиями, вплоть до язвы желудка. Такие вот были умные.

 

Яйцо. Яйцо можно применять в любом виде. Уникальность яйца состоит в том, что все питательные вещества, в том числе витамины, не разрушаются в нем при любой схеме приготовления, так что можно просто глазунью, хотя лучше всего, конечно, всмятку. Поскольку именно «слизистый» вариант будет оптимально усваиваться кишечником.

 

Итоги: на завтрак 2 яйца всмятку, 2 куска белого хлеба, нормализующих углеводный обмен – и наш организм полностью готов к дальнейшим процедурам похудения.

Чтобы вес падал не умеренно – по 4 кг в неделю на каждые 100 кг веса, просто повышаем  интенсивность обмена – просто будем много кушать, важно знать чего. При этом, чем больше мы будем этого есть, тем больше будем худеть – в этом главная хитрость. Здесь главное – активизировать работу пищеварительной системы.

Вся хитрость в том, что система P-Gi – система парная, а это Легкие и Толстый кишечник, система настолько парная и взаимосвязанная, что при проблемах газообмена в легких, газы выходят в кишечник. А при проблемах дезинтоксикации в кишечнике, например дизбактериоз, тяжелые фракции токсинов будут выделяться на слизистые легких – гарантированная астма.

Итак, главная хитрость в том, чтобы знать, что стимулировать. А поскольку при проблемах пищеварения кишечник уже «вялый», стимулировать его это как загонять дохлую лошадь – он уже итак еле дышит. «Дышит» здесь в прямом смысле. Соответственно, для активизации работы кишечника нужно активизировать, совершенно правильно, работу легких. Эту животрепещущую идею будем решать совершенно гениально, исходя из простой системы подобия, которая была известна в древних науках и которая активно применяется сейчас в гомеопатии – «подобное стимулируется подобным». Соответственно, альвиолы легких очень похожи на… правильно… цветную капусту. К тому же цвет этой системы P-Gi – Легкие – Толстый кишечник, описанный еще в Ней-Цзин, тот цвет, который эту систему стимулирует – белый. Поэтому цветная капуста легко решает эту задачу. Само собой, нам еще важны печень и почки как системы выделения. Но зеленая свежая фасоль также легко снимает эту задачу. Давно известно, что при проблемах с мочеполовой системой нужно есть фасоль – тот же метод подобия. Зеленая здесь просто потому, то здесь содержится меньше углеводов, которые нам не нужны, а главное, будучи зеленой, она стимулирует работу печени, а это главный активизатор обменных процессов.

Соответственно, берем 2 пакета мороженых продуктов – цветная капуста и зеленая фасоль, просто пополам, и либо на сковородку, либо в пароварку. На сковородку проще, масло не доливаем, доливаем воды – все готово. Поскольку состав абсолютно постный  - масла не содержит, обмен мы уже активизировали, организм превентивно будет вынимать необходимый ему жир из своих запасов. Здесь чем больше едим, тем быстрее избавляемся от жира. По уже описанной и указанной схеме.

Здесь нужно иметь в виду, что при интенсивной нагрузке данный состав может не дать необходимых калорий, поскольку и при физической и при умственной энергонагрузки в ход в первую очередь идут белки. Но только волноваться об этом абсолютно не стоит- если в наш набор овощей добавить яйцо или даже постное мясо – но, разумеется, розовое, а это мясо птица, телятина, постная свинина, обмен не только не упадет, а наоборот даже повысится – это абсолютно практически проверенный факт.

При этом, если у вас есть проблема желчевыделения – хоть раз бывала изжога, строго указанный набор. Если изжогой вы не страдаете  и артериальное давление у вас сниженное, вместо белой цветной капусты  можно взять брокколи, это дополнительно активизирует печень и еще больше повысит обмен – худеть будем быстрее, но, разумеется, необходимо контролировать ощущения в правом боку. При наличии любой тяжести брокколи снимаем. И, разумеется, как можно больше зеленого чая, контролируя водный баланс просто по цвету мочи.

Для людей «за 40» очень неплохо активизировать минеральный обмен. Это стимулирует эндокринную систему, к тому же вызывает эффект омоложения. Здесь все просто – морская капуста в объеме несколько ложек на блюдце каждый вечер.

Эта система питания отличается от диет полным отсутствием стрессовой компоненты и позволяет организму работать гармонично – она не только создает эффект активного сброса жиров и токсинов, но и восстанавливаем все обменные процессы организма, но, разумеется, стабильной системой питания не является, да и вообще больше двух недель ее редко кто употребляет даже при самом героическом характере.

Здесь можно поступать – худеть периодически – скажем так, раз в квартал, это абсолютно щадящий вариант, но главное – перевести организм в иной пищевой баланс – просто закрепить достигнутые успехи. Сделать это также несложно, поскольку переходные системы питания мы будем формировать на основе нашей просто добавляя туда вкусовой и питательный рацион.

Второй этап

Вообще то, любая система гармоничного питания – это когда можно все, но понемножку, поэтому в целом здесь можно добавлять что угодно, кроме уже указанных в разделе запретов на продукты питания. Но есть, конечно, наши рекомендацию.

Завтрак не отменяем, просто добавляем к нему дополнительные питательные добавки. Начинаем с салатиков. Поскольку сброс токсинов идет в кровь, на втором этапе нужно подумать  о восстановлении состава крови. Здесь все просто. Небольшую свеклу в сыром виде на терку, половинку зеленого яблока – на терку, как ни покажется странным, оптимальный вариант – добавить ложку сметаны. Объемы салатика – на блюдце. Это не чтобы объедаться, а чтобы улучшить самочувствие организма. Сметану можно заменить чайной ложкой меда для тех, у кого нет проблем с желчевыделение. Но поскольку зеленый чай с медом мы с вами днем уже пьем, лучше остановиться на сметане.

Здесь главная идея – кровь, а кровь – это железо, но без кислот – яблока, и жирных аминокислот – сметаны – железо из свеклы усваиваться не будет. Соответственно, это абсолютно правильно подобранный гармоничный питательный набор.

Как мы с вами уже говорили, к нашей с вами «капусточке» днем всегда можно добавить любое белое мясо – птица, телятина, все сорта рыбы. При этом мясные компоненты лучше днем, рыбу лучше на ужин. Туда же – на ужин, морепродукты абсолютно без ограничения по объему. Самый лучший вариант для женщин – кальмары, и самый лучший вариант – отварные.

Эта система питания создает у организма оптимальный вариант жизнедеятельности и очень хороша от одного цикла похудения до другого. Но нужно иметь в виду, что даже после одноразового цикла похудания, его нужно повторять через месяц или квартал для обеспечения организму плавного перехода в другую систему регулирования, что и обеспечивает систему закрепления абсолютно «гениальных» итогов, которые вы увидите.

Внимание! Применение любой химии, включая таблеточные витамины и биодобавки категорически запрещено. Процент усваивания витаминов из таблеток не более 5%.  Остальное блокирует обмен и только повышает интоксикацию. В унитаз сейчас же категорически, чтобы в доме и запаха их не было! Такой режим питания желательно соблюдать в течение квартала – полугода, а на самом деле до получения вами необходимого уровня веса.

После чего переходим уже на обычную (постоянную) систему питания. Для чего в уже привычный наш с вами рацион добавляем супы, начиная с куриного. Желтые сладкие фрукты – можно.

 
You are here: