Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



Энергии года и месяца

С датой нашего рождения связано много чего,и не мудрено,когда мы рождаемся - это очень не простая история - нагрузочна и если что где повернется - то отзовется...не сразу - но потом...В виде реальнызх звболеваний. Но то,что неделя до дня рождения и неделя после самые тяжелые в году - знают многое...Отсюда и идея - не не отмечать  день в день - немного  переждать,что и очень правильно.

Ноесть и другие... Это просто предрасположенности,но они всегда рано или поздно,по простой схеме - где тонко,там и рвется.. Итак это тот подарок судьбы,что мы получаем дополнительно.

Патогенез года - его негативное влияние - описано в трактате Желтого императора,которому более 6000 лет(это с гарантией...) поэтому влияния года - оттуда. Естьт еще и зодиак - влияние знака,это чисто западная наука и между собой никогда не дружили,но мы поаравили это пробел - итеперь есть "сводная таблица".

Работать с ней просто - смотрим "по году рождения" и добавляем по знаку. Но тут дейстувует принцип "гость в доме хозяин" - что указывает,что влияние внешнего цикла(у нас года) всегда мощьнее - что и интуитивно понятно,но еслт у вас знаки по году и месяцу не совпадают(таких большинство) - то просто у ВАс под нагрузкой сразу два органа,а какойбустрее вылетит - тут отмногого завист.

И,наконец,хуже все го свой год например,сейчас год змеи,и если кто в этот год родился- то нагрузка двойная - тяжело...и это правда - свой год самый тяжелый,но об этом потом...)))))

Итк совмещаем тигра по году и льва по месяцу - делать нужно таки все готово:

тигр -лев -печень

кот-дева -легкие

дракон-весы -толстый кишечник

змея - скорпион -желудок

лошадь -стрелец - поджелудочная железа

коза-козейрог -сердце

обезъяна -водолей -тонкий кишечник

петух-рыбы - мочевой пузырь

собака -овен - почки

кабан-телец -сосуды

крыса -близнецы -тройной обогреватель(нехватка энергии,эндокринная система)

бык-рак -желчный пузырь.

Это по энергиям года,но есть еще и по элементам- это цвета года,это доплнительное влияние.

Поэтому твой год - повторяется раз в 60 лет,до этого кадые двенадцать - знак,но элемент - цвет года будет разный,поэтому и влияние не совпадает...

Элементы:

1 черный вода - мочевой пузырь

2 черный вода - почки

1 зеленый дерево - желчны пузырь

2 зеленый дерево - печень

1 красный -огонь - тонкий кишечник

2 красный -огонь - сердце

1 желтый - земля - желудок

2 желтый - земля -поджелудочная

Года по цвету идут парами, нагрузка на одну систему(там парные органы) - но немного поразному. Вот и все...)))))))))) 

В принципе все просто - родился в год тигра - береги печень,если еще и леффф - тем более. Ну,тут еща неплохо и цвет года посмотреть - у меня втрой черный- соответсвено еще и почки.

А как беречь - этому и посвящен весь наш проект...)))

 
You are here: