Красота здоровья

все для красоты, молодости и здоровья



План мероприятий



План действий

План действийЗдоровый образ жизни основан на взаимодействии основных компонентов:

Духовная и душевная гармония

Психологическое равновесие

Здоровье тела физического

Основная идея «Здорового образа жизни» - восстановление экологии нашего существования как вида. Вся проблема духовной, психической и физической сфер нашего здоровья возникает из-за конфликтов нашей естественной биологии со средой обитания – современным образом жизни. Развитие научно-технического прогресса, урбанизация и глобализация создают конфликты с нашей естественной биологией.

Анализ существующих проблем

Любое заболевание – дискомфорт – возникает только при несоответствии нашей биологии и среды обитания. Наш организм обладает мощными адаптационными механизмами, которые рассчитаны на наше выживание как вида, так и индивидуума в различных условиях среды, будь то холодная вода, в которую можно упасть, либо стрессовая ситуация в нашей жизни.

Read more...
 

Коррекция образа жизни

Коррекция образа жизниНужно иметь в виду, что безнадежные попытки изменить образ жизни в лучшую сторону, хотя бы похудеть, основаны на принципиальных ошибках в подходах к адаптационным свойствам нашего организма. Здесь главной идеей может быть не «поправить», а изменить свою жизнь, причем  делать это нужно постепенно.

Любое резкое изменение условий нашего существования вызывает в организме стресс, который имеет очень нехорошие дальние последствия:

На любой стресс организм реагирует выбросом эндорфинов, что при регулярном появлении стресса приводит к аутоиммунной зависимости (просто внутренняя наркомания).  Эндорфины – это внутренний наркотик, и последствия будут ровно те же, как с обычными наркотическими препаратами. Даже однократное применение болеутоляющих и наркотических средств в медицинских целях вызывает период адаптации, который в случае наркозависимости определяется как ломка и нуждается в реабилитации. При повторении этого процесса мы легко может попасть в наркозависимость, что часто встречается у больных, активно применяющих болеутоляющие средства.

Read more...
 

О здоровье

О здоровьеЕсть у всех нас три тела – духовное, астральное и физическое, где духовное – это наши мысли и надежды, астральное – наши чувства и страсти, физическое – руки-ноги и все остальное. Здоровым можно быть, если все три тела находятся в гармоничном взаимодействии. Голова, как всем понятно, связана с телом духовным. Поэтому от тела духовного, от наших мыслей, чаяний и помыслов зависит наше здоровье. Поэтому здоровый образ жизни – это, прежде всего, быть в гармонии с Богом, миром, людьми и всем, что нас окружает. Это и есть быть в гармонии с самим собой, и этим и будем заниматься, привлекая при этом все, ну совсем все – и суперские идеи, и технологии и ресурсы.

Духовное здоровье

Духовное здоровье – это наши мысли и помыслы, и если они не конфликтуют между собой и с миром – то все хорошо. Человечество давно, уже очень давно поняло это. И последние исследования показали, что даже неандертальцы хоронили своих мертвых не просто так, а  со смыслом. И это означает, что они знали, что есть что-то помимо нас и с этим чем-то нужно находиться в гармонии. В мире существуют  разные системы духовных практик, нацеленные на создание того самого душевного, духовного и эмоционального равновесия. Если это получалось, то человек впадал в нирвану или просветленное состояние, в котором находились и наши старцы. И хотя мы не старцы и к этому не стремимся, но душевное благополучие и комфорт – это то, к чему стремятся люди всего мира. Это есть главная движущая сила здорового образа жизни.

Read more...
 
You are here: